Ghiaia invece di asfalto. Foresta invece della giungla urbana. Libertà invece della fretta. Si vivono sempre momenti perfetti sulla sella quando si può pedalare senza limiti. L'
In breve: una bici che puoi utilizzare in modo particolarmente versatile, perché affronta con la stessa disinvoltura sia le attività quotidiane che le grandi sfide dei tuoi tour. Grazie alla sua robusta dotazione fuoristrada
e il potente sistema Bosch Performance Line Smart, questa bicicletta Kalkhoff è sempre pronta per prestazioni al top.
La ENTICE 3 è una e-bike per tutte le occasioni - e per i momenti perfetti nel mezzo.
| Nome del prodotto: | Kalkhoff ENTICE 3 ADVANCE - Bici elettrica da trekking - 2026 - darksprings glossy |
| Produttore: | Kalkhoff Bikes |
| Numero articolo: | KHB751829 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica |
| Mozzi: | Shimano QC300 | QR |
| Cerchi: | Ryde | Aluminium |
| Catena: | Shimano CN-LG500 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Cues Linkglide |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Cues 9 |
| Graduazione corona: | 42 |
| Pedivella: | Aluminum |
| Freni: | Shimano MT200 | 180/180mm |
| Reggisella modello: | Aluminium, rigid |
| Sella: | Selle Royal Vivo Ergo |
| Manubrio: | Allroad Riser |
| Attacco manubrio: | Aluminum adjustable |
| Forcella: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Telaio: | 3|26 Bosch |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-41 |
| Capacità di batteria: | 600Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube 625 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | MIK rear carrier | mudguard | kickstand |
| Luci bicicletta: | Herrmans MR5, LED | Herrmans H-Trace, LED |
| Impugnature: | Ergon GS10 Evo |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 100mm |
| Pedali: | Comfort |
| Pneumatici: | Schwalbe Smart Sam Bronze | 57-622 |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Montaggio cavi: | interno |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Purion 200 color |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line CX |
| Coppia: | 85Nm |
| Serie di prodotti: | Kalkhoff Bikes - Entice |
| Numero di Velocità: | 1 x 9 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4000990482431, 4000990482448, 4000990482455 |
| Pagina del produttore: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |