Questa e-bike da trekking è un modello versatile che ti porterà ovunque. In ufficio, al supermercato – sì, persino in un tour di più giorni lungo interi fiumi. E grazie alla buona dotazione, puoi portare con te un sacco di cose. Perfetta sia per chi va al lavoro che per i cicloturisti.
| Nome del prodotto: | Kalkhoff ENDEAVOUR 3 EXCITE - E-bike da trekking - 2026 - polarblue matt |
| Produttore: | Kalkhoff Bikes |
| Numero articolo: | KHB751846 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica |
| Mozzi: | Shimano QC300 | QR |
| Cerchi: | Stars | Aluminium |
| Catena: | Shimano CN-LG500 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Cues Linkglide |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Cues 11 |
| Graduazione corona: | 42 |
| Pedivella: | Aluminium |
| Freni: | Shimano MT200, hydraulic | 180/160mm |
| Reggisella modello: | Aluminium | suspension |
| Sella: | Selle Royal Essenza Plus Stracciatella |
| Manubrio: | Trekking Riser |
| Attacco manubrio: | Aluminium, adjustable |
| Forcella: | SR Suntour XCM32 Coil | QR |
| Telaio: | 3|26 Bosch |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-46 |
| Capacità di batteria: | 600Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Tensione: | 36V |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Rear rack | rear stand | adjustable stem |
| Luci bicicletta: | Herrmans MR10, LED | Herrmans COB Line, LED, brake light |
| Impugnature: | Ergon GC10 |
| Reggisella: | Reggisella ammortizzato |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 80mm |
| Pedali: | Comfort |
| Pneumatici: | Schwalbe Green Marathon | 55-622 |
| peso mass. di sistema: | 150kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Turchese |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Montaggio cavi: | interno |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Kiox 300 colour |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line CX |
| Coppia: | 100Nm |
| Serie di prodotti: | Kalkhoff Bikes - Endeavour |
| Numero di Velocità: | 1 x 11 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4000990482806, 4000990482813, 4000990482820 |
| Pagina del produttore: | https://www.kalkhoff-bikes.com/de_de/ |