Questi comodi pantaloni LEGACY WP ti offrono una protezione completa in caso di pioggia e umidità. I pantaloni da MTB convincono per il loro look accattivante, la loro funzionalità e l'eccellente protezione. Prova tu stesso la comprovata qualità O'NEAL!
Cuciture saldate senza orlo per una superficie liscia e aerodinamica e una migliore aerodinamica durante il ciclismo e la corsa
Taglio preformato sopra il ginocchio per una libertà di movimento ottimale
Materiale resistente a 3 strati - impermeabile e altamente traspirante
Colonna d'acqua 10.000 mm e traspirabilità 30.000 g/m²/24 h per una protezione affidabile dalle intemperie
Prodotto con una elevata sostenibilità, utilizzando un tessuto monocomponente completamente riciclabile
Cuciture sigillate impermeabili per una protezione ottimale in caso di pioggia
Due borse laterali con cerniere lampo idrorepellenti per riporre gli oggetti in modo sicuro
Chiusura frontale nascosta con doppio bottone a pressione
Cintura regolabile individualmente per una vestibilità perfetta
Impregnazione senza PFAS (C0)
Nota: nelle immagini troverai una tabella delle taglie che ti aiuterà a trovare quella giusta per te.
Materiale
100% Poliestere
| Nome del prodotto: | O'Neal Pantaloni Impermeabili MTB Uomo - Legacy - V.26 black |
| Produttore: | O'Neal |
| Numero articolo: | ONL754783 |
| Materiale: | 100% Poliestere |
| compressione: | no |
| Fondello: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale (tessuto): | Sintetico, Recyceltes Material |
| Numero di borse: | 2 |
| Stagione: | All Season |
| Traspirabilità: | 30000g/m²/24h |
| Colonna d’acqua: | 10000mm |
| Caratteristiche: | Impermeabile |
| Vestibilità: | Regolare |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 451g |
| GTIN: | 4046068677538, 4046068677545, 4046068677552, 4046068677569, 4046068677576, 4046068677583 |
| Pagina del produttore: | http://www.oneal.eu/de/ |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore O'Neal.
| International | S | M | L | XL | XXL | 3XL |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 |
| B. Torace (cm) | 81.3 - 86.4 | 88.9 - 94 | 96.5 - 102 | 104 - 109 | 112 - 117 | 119 - 127 |
International S Europa 46
International M Europa 48
International L Europa 50
International XL Europa 52
International XXL Europa 54
International 3XL Europa 56
| International | 28 | 30 | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 62 | 64 | 66 | 68 |
| C. Girovita (cm) | 76.2 | 81.3 | 86.4 | 91.4 | 96.5 | 102 | 107 | 112 | 117 | 122 | 127 | 132 | 137 |
| D. Fianchi (cm) | 86.4 - 88.9 | 91.4 - 94 | 96.5 - 99.1 | 102 - 104 | 107 - 109 | 112 - 114 | 117 - 119 | 122 - 124 | 127 - 130 | 132 - 135 | 137 - 140 | 142 - 145 | 147 - 150 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 69.6 | 71.1 | 72.4 | 73.9 | 75.4 | 77 | 77 | 77 | 79 | 79 | 80 | 80 | 81 |
International 28 Europa 44
International 30 Europa 46
International 32 Europa 48
International 34 Europa 50
International 36 Europa 52
International 38 Europa 54
International 40 Europa 56
International 42 Europa 58
International 44 Europa 60
International 46 Europa 62
International 48 Europa 64
International 50 Europa 66
International 52 Europa 68
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Germania | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 |
| B. Torace (cm) | 81.3 - 83.8 | 86.4 - 88.9 | 91.4 - 94 | 96.5 - 102 | 104 - 109 |
International XS Germania 34
International S Germania 36
International M Germania 38
International L Germania 40
International XL Germania 42
| International | XXS | XS | S | M | L | XL | XXL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 44 |
| C. Girovita (cm) | 58.4 - 61 | 63.5 - 66 | 68.6 - 71.1 | 73.7 - 76.2 | 78.7 - 81.3 | 83.8 - 86.4 | 88.9 - 91.4 |
| D. Fianchi (cm) | 85.1 - 87.6 | 90.2 - 92.7 | 92.7 - 95.3 | 95.3 - 97.8 | 97.8 - 102 | 102 - 105 | 105 - 109 |
| E. Lunghezza del passo (cm) | 65 | 66 | 70.1 | 71.1 | 71.9 | 72.9 | 74.9 |
International XXS Europa 32
International XS Europa 34
International S Europa 36
International M Europa 38
International L Europa 40
International XL Europa 42
International XXL Europa 44
| International | XS | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 116 | 128 | 140 | 152 | 164 |
| B. Torace (cm) | 55.9 - 58.4 | 61 - 63.5 | 66 - 68.6 | 71.1 - 73.7 | 76.2 - 78.7 |
International XS Europa 116
International S Europa 128
International M Europa 140
International L Europa 152
International XL Europa 164
| International | 18 | 20 | 22 | 24 | 26 | 28 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Europa | 2 / 3 | 4 / 5 | 5 / 6 | 8 / 10 | 12 / 14 | 16 |
| D. Fianchi (cm) | 45.7 - 48.3 | 50.8 - 53.3 | 55.9 - 58.4 | 61 - 63.5 | 66 - 68.6 | 71.1 - 73.7 |
International 18 Europa 2 / 3
International 20 Europa 4 / 5
International 22 Europa 5 / 6
International 24 Europa 8 / 10
International 26 Europa 12 / 14
International 28 Europa 16