Creak Freak è una pasta di montaggio che elimina i fastidiosi scricchiolii e impedisce il grippaggio delle parti lubrificate. Presenta un'elevatissima resistenza alla pressione ed è perfetta per il montaggio di componenti per biciclette. La pasta di montaggio è particolarmente indicata per accoppiamenti a pressione, come ad esempio i movimenti centrali PressFit. Creak Freak è resistente ad acidi, alcali, acqua salata e dolce, non contiene metalli ed è insolubile in acqua.
| Nome del prodotto: | r.s.p. Pasta di montaggio Creak Freak - 500 g |
| Produttore: | r.s.p. |
| Numero articolo: | RSP758915 |
| Attività: | Ciclismo |
| Cura & pulizia - Tipo di prodotto: | Pasta |
| Area di lavoro: | Cuscinetto interno / Manovella, Cuscinetto |
| Contenuto: | 500g |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 585g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 9120050158474 |