Che si tratti di un'escursione di trekking, di un campeggio o di un pernottamento in camper, il cuscino Versaluxe garantisce un comfort durante il sonno come a casa. Coniuga un elevato comfort con una struttura robusta ed è il complemento ideale per i nostri materassini Versaluxe.
Grazie al concetto monomateriale, l'anima in TPU e la fodera in poliestere riciclato possono essere separate l'una dall'altra. In questo modo, alla fine, il cuscino può essere riciclato più facilmente. La forma anatomica stabilizza la testa e garantisce una posizione di riposo rilassata.
Grazie alla valvola combinata, il cuscino si gonfia in un attimo. Con il perno di sgonfiaggio puoi regolare facilmente l'altezza e la rigidità facendo uscire l'aria. Grazie agli occhielli in tessuto sui lati e al cordino in dotazione, il cuscino Versaluxe Pillow può essere fissato facilmente al materassino.
| Nome del prodotto: | Exped VersaLuxe Cuscini - ocean |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760693 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 480/290/150mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 140/75/75mm |
| Stagione: | All Season |
| Versione sacco a pelo: | Cuscini |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 130g |
| Codice articolo produttore: | 7640423641706 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| GTIN: | 7640423641706 |
| Pagina del produttore: | exped.com |