Lampada frontale compatta e ricaricabile da 475 lumen con luce bianca, rossa, verde e blu, ideale per le osservazioni nella natura.
La lampada frontale ricaricabile ARIA 1R RGB, con una potenza luminosa di 475 lumen e un ampio fascio luminoso per un'illuminazione confortevole dell'area circostante, è pensata per attività in cui è indispensabile un'illuminazione discreta (caccia, pesca, osservazione della fauna e della flora, ecc.). La lampada è impermeabile e robusta e dispone di un unico interruttore, il che la rende particolarmente facile da usare. Inoltre, è dotata di luce rossa, verde e blu per preservare l'adattamento all'oscurità dell'occhio, facilitare la lettura delle mappe, individuare le tracce degli animali e migliorare la visibilità nell'acqua. L'ARIA 1R RGB viene fornita con una batteria CORE e, grazie all'HYBRID CONCEPT, può funzionare anche con tre batterie.
Piccoli ausili, grandi benefici Maggiore visibilità significa più sicurezza e meno incidenti. Le luci di sicurezza con LED bianco ti permettono inoltre di trovare prima e più facilmente la strada di casa, la serratura della porta o un oggetto finito in fondo allo zaino. Grazie ai supporti flessibili, le luci possono essere attaccate a zaini, bastoni da passeggio, gazebo, carrozzine e molto altro ancora in pochissimo tempo.
| Nome del prodotto: | Petzl Aria 1R RGB Lampada frontale - nero |
| Produttore: | Petzl |
| Numero articolo: | PZL761590 |
| Attività: | Outdoor |
| Classe di protezione IP: | IP67 |
| Tipo di batteria: | Custom Li-Ion/LiPo Pack |
| Tempo di funzionamento massimo: | 110h |
| Conforme StVZO: | no |
| Flusso luminoso massimo: | 475lm |
| Portata luminosa massima: | 75m |
| Temperatura di colore: | bianco, rosso, verde, blu |
| Versione luce (non StVZO): | Lampada frontale |
| Caratteristiche luce (non StVZO): | Carica USB |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 94g |
| Codice articolo produttore: | E069DB00 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 3342540850712 |
| Pagina del produttore: | http://www.petzl.com/ |