La camera d'aria standard Schwalbe n. 12XS è adatta per pneumatici da bicicletta della taglia 26". Mantiene l'aria più a lungo rispetto alla media grazie all'ottima qualità dei materiali e allo spessore uniforme delle pareti. Massima affidabilità, comprovata milioni di volte.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Camera d'Aria - N. 12XS | 26" - 20/28-584/590 | AV 40mm |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA763731 |
| Attività: | Ciclismo |
| Misura ruote: | 27,5" / 650B (584mm), 26" (590mm) |
| Larghezza pneumatici: | 20mm, 21mm, 22mm, 23mm, 24mm, 25mm, 26mm, 27mm, 28mm |
| Materiale tubo flessibile: | Gomma butilica |
| Tipo di Valvola: | Schrader (auto) |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 120g |
| Codice articolo produttore: | 10462130 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4026495929004 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |