Calzini da ciclismo in misto lana merino per lunghe pedalate nelle brevi giornate invernali, con dettagli riflettenti per una migliore visibilità al buio.
Materiale
80% Lana, 15% Poliammide, 5% Elastane
| Nome del prodotto: | PEdALED Calze - Odyssey Merino Reflective - Burgundy |
| Produttore: | PEdALED |
| Numero articolo: | PDD766287 |
| Materiale: | 80% Lana, 15% Poliammide, 5% Elastane |
| compressione: | no |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Allroad / Gravel |
| Materiale (tessuto): | Merino |
| Lavabilità: | 30°C, non stirare, Nessuna asciugatrice, Non candeggiare |
| Stagione: | All Season |
| Caratteristiche: | Hi Vis / Riflettente |
| Intervallo di temperatura: | +25°C / +10°C |
| Lunghezza calze: | mezzo |
| Versione calze: | Imbottito |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Rosso |
| Peso: | 63g |
| GTIN: | 8021890652195, 8021890652188, 8021890652171, 8021890652201 |
Consulta le seguenti tabelle per ottenere informazioni sulle taglie dei vestiti del produttore PEdALED .
| International | S | M | L | XL |
|---|---|---|---|---|
| UE | 35 - 38 | 39 - 42 | 43 - 46 | 47 - 49 |
International S
International M
International L
International XL