La sedia pieghevole da campeggio Observer Light di Robens è pensata per gli appassionati di attività outdoor che cercano affidabilità e prestazioni. Con dimensioni compatte di 48 x 10 x 13 cm e un peso di soli 1.265 g, è facilmente trasportabile e ideale per le escursioni in cui il peso e l'ingombro sono fattori determinanti. Il robusto telaio in alluminio garantisce una lunga durata e il massimo comfort, grazie allo schienale alto e agli inserti in rete che aumentano la traspirabilità. La borsa da trasporto inclusa non serve solo per il trasporto, ma può anche essere fissata al telaio per consentire un'organizzazione versatile. Inoltre, i piedi a pianta larga garantiscono stabilità su terreni morbidi, mentre un punto di fissaggio laterale consente l'uso pratico del portaborraccia Robens opzionale.
| Nome del prodotto: | Robens Observer Light Sedia pieghevole da campeggio - Nero |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766430 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 550/690/1000mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 480/100/130mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 1095g |
| Codice articolo produttore: | 490112 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388159861 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |