Il Pathfinder Large Light è uno zaino leggero progettato per garantire prestazioni e affidabilità ottimizzate nelle attività outdoor. Questo zaino compatto è dotato di un telaio leggero e include una custodia per un comodo trasporto. Le dimensioni ridotte una volta ripiegato lo rendono una scelta pratica per diverse attività outdoor. I pannelli in rete garantiscono una maggiore traspirabilità e comfort, mentre il dorso di sostegno lo rende ideale per rilassarsi e mangiare. Il resistente telaio in alluminio garantisce affidabilità e i punti di fissaggio laterali consentono la compatibilità con altri accessori Robens, come il portaborraccia. I piedi a pianta larga offrono stabilità su terreni morbidi e aumentano la funzionalità complessiva dello zaino.
| Nome del prodotto: | Robens Pathfinder Large Light Sedia pieghevole da campeggio - Nero |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766433 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 490/480/680mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 320/120/90mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 855g |
| Codice articolo produttore: | 490111 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388159892 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |