Il sacco a pelo Robens Snowfall I +2°C è progettato per garantire calore e comfort ottimali e utilizza il materiale isolante MicroThermo High Loft per garantire eccellenti prestazioni termiche e comprimibilità. Questa scelta affidabile ti garantisce il massimo comfort durante le tue escursioni outdoor e presenta un profilo aderente che massimizza il rapporto calore/peso senza compromettere la funzionalità. Tra le specifiche principali figurano una struttura a scaglie per un maggiore volume e materiale isolante, un profilo del cappuccio 3D e una protezione anti-blocco della cerniera lampo per un facile accesso. Il collare ridisegnato e la patta isolante continua sulla cerniera riducono al minimo le correnti d'aria, mentre la zona dei piedi a pinna di squalo offre ulteriore materiale isolante. Con un pratico ingombro di 25 x 19 cm e un peso ridotto, questo sacco a pelo è davvero un compagno versatile per le tue attività outdoor.
| Nome del prodotto: | Robens Snowfall I +2°C Long Sacco a pelo - Cerniera lampo a sinistra - Green Vineyard |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766447 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2200/800/510mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 250/190/190mm |
| Stagione: | Estate, Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +7°C |
| Limite di temperatura: | +2°C |
| Temperatura estrema: | -12°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 1020g |
| Codice articolo produttore: | 250330 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388160188 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |