Il sacco a pelo Spire -1 combina calore e comfort ottimali per le temperature più fresche. Grazie al suo profilo anatomico e all'imbottitura OneThermo, trattiene efficacemente il calore. Il cappuccio 3D e il colletto ottimizzato riducono al minimo le correnti d'aria e la dispersione di calore, mentre lo spazio per i piedi a "pinna di squalo" e la copertura della cerniera completamente isolata offrono un ulteriore materiale isolante. Una fodera in poliestere spazzolato garantisce un'efficace gestione dell'umidità. Altre caratteristiche includono una cerniera lampo YKK anti-impigliamento, cordoncini regolabili sul cappuccio, una tasca interna, una sacca di compressione e anelli di sospensione.
| Nome del prodotto: | Robens Spire I -1°C Sacco a pelo - Cerniera lampo a sinistra - Ocean Blue |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766451 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2200/800/500mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 300/220/220mm |
| Stagione: | Estate, Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +4°C |
| Limite di temperatura: | -1°C |
| Temperatura estrema: | -17°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 1450g |
| Codice articolo produttore: | 250297 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388149640 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |