Il sacco a pelo Spire -4 è progettato per le condizioni climatiche fredde e offre un calore eccezionale grazie al suo profilo anatomico e al materiale isolante OneThermo. Il cappuccio 3D e il colletto ottimizzato impediscono le correnti d'aria e la dispersione di calore. Lo spazio per i piedi a "pinna di squalo" e la copertura della cerniera lampo completamente isolata migliorano il materiale isolante, mentre la fodera in poliestere spazzolato garantisce un buon controllo dell'umidità. Tra le caratteristiche principali figurano una cerniera YKK anti-impigliamento, cordoncini regolabili sul cappuccio, una tasca interna, un sacco di compressione e anelli di sospensione.
| Nome del prodotto: | Robens Spire II -4°C Sacco a pelo - Cerniera lampo a sinistra - Ocean Blue |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766452 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 2200/800/500mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 330/230/230mm |
| Stagione: | Estate, Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +2°C |
| Limite di temperatura: | -4°C |
| Temperatura estrema: | -21°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 1599g |
| Codice articolo produttore: | 250299 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388149664 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |