Il materassino Robens ZigZag UL è pensato per gli appassionati di attività outdoor che cercano prestazioni ultraleggere. È realizzato in schiuma IXPE a cellule chiuse di alta qualità e non assorbente, che garantisce una maggiore durata e un miglior isolamento per diverse attività. Grazie al suo peso ultraleggero, è il compagno ideale per chiunque desideri sfruttare lo spazio in modo efficiente senza compromettere la qualità. Offre molteplici possibilità di utilizzo come protezione o isolamento aggiuntivo per il vostro materassino gonfiabile, come affidabile tappetino da yoga o da notte, come sostituto di un cuscino da seduta o persino come struttura per uno zaino senza telaio. È inoltre un materassino da notte compatto per il vostro cane.
| Nome del prodotto: | Robens ZigZag UL Materassino imbottito - Nero |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB766458 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 1820/510/3mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 260/510/21mm |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 0.5 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 85g |
| Codice articolo produttore: | 310141 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Possibilità di seduta, Tappetino termico, Pieghevole |
| GTIN: | 5709388159960 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |