Il materassino Outwell Dreamcatcher Single combina caratteristiche pratiche e un design intelligente per offrire un riposo outdoor migliorato a coppie, famiglie e campeggiatori alla ricerca di comfort. Gli innovativi ritagli orizzontali nella zona di supporto riducono il peso e l'ingombro senza compromettere la stabilità o il comfort. Insieme al morbido e silenzioso tessuto in poliestere peach top e alle pareti laterali statiche, questo materassino offre un supporto equilibrato e una superficie di riposo di alta qualità. Una doppia valvola Flat High-Flow garantisce un gonfiaggio e uno sgonfiaggio senza sforzo, mentre le dimensioni ridotte una volta ripiegato e la borsa da trasporto inclusa facilitano il trasporto. Naturalmente, è anche privo di PFAS per un utilizzo più sicuro.
| Nome del prodotto: | Outwell Materassino da campeggio - Dreamcatcher Single 10 cm - blu |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766790 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1950/630/100mm |
| Altezza consigliata: | 190cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 670/190/190mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 9 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 2500g |
| Codice articolo produttore: | 400137 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico |
| GTIN: | 5709388158239 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |