Il materasso singolo Outwell Dreamcatcher unisce funzionalità pratiche e design intelligente per offrire a coppie, famiglie e campeggiatori attenti al comfort un sonno migliore all'aperto. Le innovative rientranze nelle zone di sostegno orizzontali riducono il peso e l'ingombro, senza compromettere la stabilità o il comfort. Insieme al morbido e silenzioso rivestimento in poliestere effetto pesca e alle pareti laterali statiche, questo materasso offre un sostegno equilibrato e una superficie di riposo di alta qualità.
Una doppia valvola Flat-High-Flow garantisce un gonfiaggio e uno sgonfiaggio senza sforzo, mentre la taglia compatta della confezione e la borsa in dotazione facilitano il trasporto. Naturalmente è anche privo di PFAS per un utilizzo più sicuro.
| Nome del prodotto: | Outwell Materassino da campeggio - Dreamcatcher Single 7,5 cm - blu |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766792 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1950/630/75mm |
| Altezza consigliata: | 190cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 670/180/180mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 6.8 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 2100g |
| Codice articolo produttore: | 400136 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico |
| GTIN: | 5709388158260 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |