Realizzata in resistente tessuto Duraflexi, è dotata di un dorso alto per un sostegno ottimale del collo, regolabile in quattro diverse posizioni, e di un comodo portabevande per tenere le bevande a portata di mano. Progettata all'insegna della praticità, la leggera Tidal si apre e si ripiega in pochi secondi senza bisogno di montaggio, rendendola facile da trasportare grazie alle sue dimensioni compatte. Realizzata in acciaio resistente ad alta resistenza, questa sedia garantisce stabilità e durata, migliorando la vostra esperienza outdoor.
| Nome del prodotto: | Outwell Sedia Pieghevole Campeggio - Tidal - grigio |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL766812 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Acciaio |
| Dimensioni (L/W/H): | 590/610/1080mm |
| Carico massimo: | 120kg |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 190/180/940mm |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 5000g |
| Codice articolo produttore: | 470491 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388160584 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |