La lotta contro il vento e la lotta contro la forza di gravità sulla stessa bicicletta: questa è
L'esperienza di
Nello sviluppo della nuova
Inoltre, grazie all'utilizzo della tecnica di produzione HCIM (Hollow Core Internal Moulding), hanno creato un telaio con una struttura interna quasi perfetta, ottenendo una compattazione ottimale. Meno materiale significa meno peso, ma in questo caso non meno prestazioni. Il risultato è un telaio dalle linee aerodinamiche che pesa solo 950 grammi (taglia M).
| Nome del prodotto: | BH Bikes Bicicletta da Corsa Carbonio - AEROLIGHT 6.0 BURGOS-BH Replica - 2026 - black / white / magenta |
| Produttore: | BH Bikes |
| Numero articolo: | BHB767004 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Catena: | Shimano 105 |
| Cassetta pignoni: | Shimano 105 |
| Leva cambio: | Shimano 105 DI2 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano 105 DI2 |
| Deragliatore anteriore: | Shimano 105 DI2 |
| Cuscinetto interno: | BB386 |
| Graduazione corona: | 52-36 |
| Pedivella: | Shimano 105 |
| Freni: | Shimano 105 | 160/140mm |
| Ruote: | Vision Team35 |
| Reggisella modello: | BH Aerolight |
| Sella: | Prologo Dimension |
| Manubrio: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Attacco manubrio: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Forcella: | Aerolight Full Carbon |
| Serie sterzo: | FSA ACR |
| Telaio: | Aerolight Disc ACR Carbon Monocoque |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Shimano Di2 charger |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Hutchinson Nitro | 700x28 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 32mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Codice articolo produttore: | LA606NWM |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Serie di prodotti: | BH Bikes - Aerolight |
| Numero di Velocità: | 2 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 8433681800973, 8433681799697, 8433681799680 |
| Pagina del produttore: | https://www.bhbikes.com |