Il percorso non è sempre facile: ghiaia smossa, fango, polvere e sentieri che sembrano non finire mai. Ogni tratto è diverso, ogni curva è una sfida e una sorpresa. Alcuni percorsi conducono verso l’ignoto: un ponte nascosto, una salita che mette a dura prova le gambe, una discesa veloce che fa salire l’adrenalina. Nessun cartello, nessuno stress – solo il brivido di andare avanti e scoprire cosa ci aspetta. L’avventura sta nel seguire il percorso e lasciare che siano i chilometri a scrivere le storie della giornata.
Progettata per lunghe ore in sella, l'
Il telaio e la forcella dispongono di diversi punti di montaggio compatibili con tutti gli accessori per sistemi di trasporto presenti sul mercato. In questo modo puoi adattare la bici alle tue esigenze per viaggi a lunga distanza e avventure.
| Nome del prodotto: | BH Bikes Bicicletta Gravel - GRAVELX 1.8 - 2026 - dark red / oxyde / green sea |
| Produttore: | BH Bikes |
| Numero articolo: | BHB767006 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Catena: | Shimano 105 |
| Cassetta pignoni: | Shimano 105 |
| Leva cambio: | Shimano GRX 820 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano GRX 820 |
| Deragliatore anteriore: | Shimano GRX 820 |
| Cuscinetto interno: | BB386 |
| Graduazione corona: | 46-30 |
| Pedivella: | Shimano GRX 610 |
| Freni: | Shimano GRX RX820 | 160/160mm |
| Ruote: | Vision Team TC30 i 3 Disc |
| Reggisella modello: | BH Lite 27,2 |
| Sella: | BH Era XGR |
| Manubrio: | BH Lite Gravel |
| Attacco manubrio: | BH SL |
| Forcella: | Gravel X Evo Carbon 1.5 |
| Serie sterzo: | BH SL integrated |
| Telaio: | Gravel X 2 Alloy 7005 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Hutchinson Touareg Tan | 700x40 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 45mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Rosso |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Codice articolo produttore: | LG186RRG |
| Montaggio cavi: | interno |
| Serie di prodotti: | BH Bikes - GravelX |
| Numero di Velocità: | 2 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 8433681790755, 8433681790731, 8433681783313, 8433681790724 |
| Pagina del produttore: | https://www.bhbikes.com |