Ci sono poche sensazioni più belle in sella a una bicicletta da corsa che sentire la leggerezza ad ogni pedalata. Una sensazione che crea dipendenza, che apprezzerai ad ogni accelerazione. Ogni volta che pedali. Ogni volta che cambi marcia. Ogni volta che cambi ritmo.
L'
BH Bikes ottimizzato la densità del materiale nelle zone critiche e massimizzato la rigidità del carbonio con la loro tecnologia
| Nome del prodotto: | BH Bikes Bicicletta da Corsa Carbonio - ULTRALIGHT 8.0 - 2026 - black / dark grey / dark grey |
| Produttore: | BH Bikes |
| Numero articolo: | BHB767013 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Catena: | Shimano Ultegra |
| Cassetta pignoni: | Shimano Ultegra |
| Leva cambio: | Shimano Ultegra Di2 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Ultegra Di2 |
| Deragliatore anteriore: | Shimano Ultegra Di2 |
| Cuscinetto interno: | BB386 |
| Graduazione corona: | 52-36 |
| Pedivella: | Shimano Ultegra Powermeter |
| Freni: | Shimano Ultegra |
| Ruote: | BH EVO Stealth |
| Reggisella modello: | BH Ultralight |
| Sella: | Prologo Nago R4 PAS |
| Manubrio: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Attacco manubrio: | EVO SL Monocoque ACR Cockpit System |
| Forcella: | Ultralight Evo Disc | Integrated Tapered Full Carbon 1.5 |
| Serie sterzo: | FSA ACR |
| Telaio: | Ultralight Evo Disc ACR Carbon Monocoque |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Shimano Di2 charger |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Pirelli Pzero Race | 700x 28 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 32mm |
| peso mass. di sistema: | 120kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Codice articolo produttore: | LR806NSS |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Serie di prodotti: | BH Bikes - Ultralight |
| Numero di Velocità: | 2 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 8433681784372, 8433681784365 |
| Pagina del produttore: | https://www.bhbikes.com |