Il peso ridotto e l'elevata stabilità sono garantiti dal corpo e dalla gabbia in alluminio. L'asse in CrMo, sigillato, montato su cuscinetti a sfera e fresato a CNC, è scorrevole e durevole. Il rivestimento in gomma antiscivolo impedisce lo scivolamento sul pedale. Il pedale è omologato secondo la norma tedesca StVZO.
| Nome del prodotto: | M-Wave Steady A8 Pedale Antiscivolo - argento |
| Produttore: | M-Wave |
| Numero articolo: | MWV768377 |
| Attività: | Ciclismo |
| Dimensioni (L/W/H): | 180/100/60mm |
| Campo di applicazione: | City |
| Versione pedale: | Pedale a Piattaforma (Flat) |
| Dimensioni piattaforma: | 95 x 70mm |
| Dimensione filettatura del pedale: | 9/16" |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Argento, Metallico |
| Peso: | 470g |
| Codice articolo produttore: | 311122 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Materiale asse pedale: | Acciaio |
| Materiale corpo pedale: | Alluminio |
| GTIN: | 887539035228 |
| Pagina del produttore: | http://m-wave-bike.com/ |