Testata in galleria del vento, su strada e sulla bilancia, l'unità manubrio-attacco manubrio Reserve RD1 offre un profilo aerodinamico e caratteristiche di guida reattive. RD1 non ha limiti di peso per il ciclista ed è coperta dalla nostra garanzia a vita. Il cockpit offre un passaggio cavi completamente integrato per il sistema ACROS-ICR, supporta tubi sterzo da 1 1/8 pollici e viene fornito con un supporto per computer integrato. Il manubrio è costituito da una struttura monoblocco in carbonio. Gli specialisti del carbonio forniscono la loro unità manubrio-attacco manubrio senza limiti di peso e con garanzia a vita.
Aerodinamico
Testato in galleria del vento: rispetto agli altri manubri testati, l’RD1 fa risparmiare 29 secondi su 40 km. Perché quando ogni secondo conta, ogni vantaggio conta
Sottile - Intelligente - Liscio
Per garantire la massima aerodinamica, tutti i cavi sono completamente interni. La struttura si basa sullo standard Acros ICR per la serie sterzo ed è compatibile con la maggior parte delle biciclette.
| Nome del prodotto: | Reserve RD1 Manubrio integrato |
| Produttore: | Reserve |
| Numero articolo: | RSV769037 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Versione manubrio: | Unità manubrio/attacco |
| Proprietà del manubrio: | Drop < 130mm (compatto), Reach < 80mm, Aero (Sezione appiattita), Flare / Drop ricurvi |
| Drop: | 125mm |
| Reach: | 75mm |
| Drop Flare: | 6° |
| Altezza serraggio attacco manubrio: | 35mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Tubo sterzo Ø - superiore : | 1 1/8“ |
| Larghezza manubrio: | 360mm, 380mm, 400mm |
| GTIN: | 4250773306595, 4250773306564, 4250773306557, 4250773306526, 4250773306588, 4250773306540, 4250773306519, 4250773306571, 4250773306533, 4250773306502 |
| Pagina del produttore: | https://www.reservewheels.com/ |