Hope è orgogliosa di presentare la guarnitura RX Carbon. Il design nasce dallo sviluppo della guarnitura MTB in carbonio e, grazie alla sua struttura leggera, alla robustezza e alla laminazione ottimale, offre una sensazione di guida equilibrata, un'eccellente rigidità e un'ammortizzazione integrata. Si tratta soprattutto di un componente perfettamente adattato all'ultima generazione di biciclette gravel.
La guarnitura è dotata del collaudato sistema di sgancio automatico all'interfaccia tra il braccio pedivella e l'albero. La struttura unica, con inserti interni in alluminio di dimensioni minime, garantisce un peso ridotto e un'elevata resistenza. I filetti dei pedali possono essere sostituiti in caso di danneggiamento. All'interno dei bracci pedivella si trova un'anima in schiuma che smorza gli urti e le vibrazioni. La fibra di carbonio 1K a vista offre una maggiore resistenza all'usura.
| Nome del prodotto: | Hope Guarnitura RX in carbonio Wide 68mm | 30mm - nero / rosso |
| Produttore: | Hope |
| Numero articolo: | HOP769449 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Allroad / Gravel |
| Pedivella: | T700 Carbon |
| Numero di velocità - anteriore: | 1 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 30mm |
| Direct Mount Standard: | Hope |
| Montaggio corona: | Direct Mount |
| Linea della catena: | 47.5mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero, Rosso |
| Peso: | 426.5g |
| Codice articolo produttore: | HCCRXNW |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Lunghezza pedivella: | 165 mm, 170 mm |
| GTIN: | 5056454995718, 5056454995787 |
| Pagina del produttore: | http://www.hopetech.com |