Ultima novità nella gamma di manubri Dartmoor, il Lightning X-Hi è progettato per grandi salti, lanci ancora più spettacolari e per i rider che amano stare al di sopra di tutto. Realizzato in alluminio 7050 di alta qualità, questo manubrio Gravity offre una resistenza senza pari con un peso incredibilmente ridotto.
La sua altezza extra e la robusta fascetta da 35 mm ti garantiscono il massimo controllo in ogni decollo, atterraggio e sezione tecnica.
Disponibile in tre colori premium, tra cui Mirror Silver e la nuova finitura anodizzata Choco, il Lightning X-Hi combina stile, resistenza e prestazioni: la scelta perfetta per i rider che esigono il meglio dal proprio manubrio.
| Nome del prodotto: | Dartmoor Lightning X-Hi Manubrio per MTB - 35mm | 60mm Rise | 800mm - matt black/polished black |
| Produttore: | Dartmoor Parts |
| Numero articolo: | DTM769705 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Morsetto del manubrio Ø: | 35mm |
| Versione manubrio: | Riserbar |
| Larghezza manubrio: | 800mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Esterno-Esterno |
| Curva di ritorno: | 8° |
| Rise: | 60mm |
| Piegatura alta: | 5° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 325g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5905334023648 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |