Il manubrio Dartmoor Lightning Hi da 800 mm di larghezza è realizzato in un robustissimo standard da 35 mm, perfetto per gli appassionati di enduro, freeride e downhill.
Il Lightning è realizzato in alluminio 7050 con sezione conica. Nonostante le grandi dimensioni e l'eccezionale resistenza, questo manubrio, con i suoi 310 g, appartiene decisamente alla categoria dei pesi piuma.
| Nome del prodotto: | Dartmoor Lightning Hi Manubrio per MTB - 35mm | 45mm Rise | 800mm - matt choco/polished choco |
| Produttore: | Dartmoor Parts |
| Numero articolo: | DTM769708 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro, Downhill, Freeride |
| Morsetto del manubrio Ø: | 35mm |
| Versione manubrio: | Riserbar |
| Larghezza manubrio: | 800mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Esterno-Esterno |
| Curva di ritorno: | 8° |
| Rise: | 45mm |
| Piegatura alta: | 5° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 310g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5905334034392 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |