Ci è voluto un bel po' di tempo: Dartmoor ha dedicato mesi alla progettazione e ai test, e ora i pedali Thunder sono finalmente arrivati. Niente clamore. Solo potenza allo stato puro.
Realizzati in lega 7075, lavorati al CNC alla perfezione e costruiti per resistere a qualsiasi colpo. Piattaforma oversize, perno largo 12 mm, due cuscinetti sigillati e una boccola DU: questi pedali ridono degli atterraggi difficili e adorano quando le cose si fanno movimentate.
Grandi linee di freeride all'orizzonte? I Thunder sono pronti a dare il massimo e a tornare per averne ancora.
| Nome del prodotto: | Dartmoor Thunder Pedali - choco |
| Produttore: | Dartmoor Parts |
| Numero articolo: | DTM769720 |
| Attività: | Ciclismo |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Versione pedale: | Pedale a Piattaforma (Flat) |
| Dimensioni piattaforma: | 105 x 97mm |
| Dimensione filettatura del pedale: | 9/16" |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Marrone |
| Peso: | 405g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Materiale asse pedale: | Acciaio |
| Materiale corpo pedale: | Alluminio |
| GTIN: | 5905334034538 |
| Pagina del produttore: | http://dartmoor-bikes.com/ |