La TWIST Bottle 550 Compact è all'altezza del suo nome: grazie al suo design voluminoso, questa borraccia non occupa più spazio della TWIST bottle 450, ma trasporta una quantità di liquido notevolmente superiore per soddisfare la grande sete. Questa borraccia è l'opzione perfetta soprattutto in caso di geometrie del telaio molto strette. Sono stati ripresi il popolare design e l'ergonomia antiscivolo per una maneggevolezza intuitiva, così come il tappo antisporco rimovibile e la membrana a chiusura automatica per un grande flusso d'acqua.
| Nome del prodotto: | Fidlock Twist Compact Ricambio Borraccia da 550ml - Smoke Antibacterial |
| Produttore: | Fidlock |
| Numero articolo: | FDL769811 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 82/86/166mm |
| Idratazione e portaborracce: | Borraccia |
| Volume: | 0.55l |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Grigio |
| Peso: | 112g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 4251207407710 |
| Pagina del produttore: | http://www.fidlock.com |