La MACINA SPORT rimane fedele al suo principio: componenti di alta qualità, compreso l'equipaggiamento completo. Il cuore di questa bici da trekking è un robusto telaio in alluminio, abbinato al BOSCH SMART SYSTEM. Il supporto è garantito dal motore BOSCH PERFORMANCE LINE CX e dalla potente batteria BOSCH POWERTUBE con una capacità di 750 Wh. Inoltre, l’app EBIKE FLOW ti apre le porte del mondo connesso e ti mette in contatto con la tua bici. Grazie alle prodezze degli ingegneri KTM, nonostante l’aumento delle dimensioni e della capacità della batteria, è stato possibile mantenere la geometria del telaio KTM, collaudata da anni. Rimuovere e reinserire la batteria non è mai stato così facile. POWER TUBE TOP LOADER (PTTL) è il nome dell’innovazione proprietaria di KTM per questa gestione della batteria di facile utilizzo. La Macina Sport 720 si affida alla tecnologia SHIMANO LINK GLIDE. Questi componenti del cambio, sviluppati appositamente per l'uso su e-bike, garantiscono cambi di marcia precisi e fluidi anche a carico elevato, raggiungendo così una durata fino a tre volte più lunga.
| Nome del prodotto: | KTM Bici Elettrica da Trekking - MACINA SPORT 720 - 2023 - machine grey (burnt orange+black) |
| Produttore: | KTM Bikes |
| Numero articolo: | KTM770370 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Trekking, Bici elettrica |
| Mozzi: | Shimano Deore M6000, CL, 32H, 100-5QR | Shimano UR600, CL, 32H, 135-5QR |
| Raggi: | DT Champion 2.0 black | DT Alpine II 2.34 black |
| Cerchi: | Ryde Rival Sport | 32H | 622x25C |
| Catena: | KMC e11 Sport EPT e-bike |
| Cassetta pignoni: | Shimano LG400-11 |
| Leva cambio: | Shimano Deore XT M8130-11 LG |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Deore XT M8130-11 LG shadow+ |
| Graduazione corona: | 42 |
| Pedivella: | KTM E-TEAM ISIS 170mm Q16 |
| Freni: | Shimano MT402 (3-F) / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 180 / 160 |
| Reggisella modello: | KTM Line | ⌀ 30.9 | 350 mm |
| Sella: | Selle Royal Essenza+ |
| Manubrio: | KTM Line Low Rizer | 640mm |
| Attacco manubrio: | KTM +20° ICR |
| Forcella: | Suntour NCX32-D Air LO |
| Serie sterzo: | Acros AICR internal | 1.1/8"-1.5" angle limit |
| Telaio: | Macina Trekking Onroad Alloy6061 |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-50 |
| Capacità di batteria: | 750Wh |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTUBE 750Wh |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | mudguards | carrier | kickstand | chainguard |
| Luci bicicletta: | B&M Lumotec IQ-XS LED 100-150Lux | B&M Toplight 2C LED |
| Impugnature: | Ergon GP30 SD with Barend |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 60mm |
| Pedali: | Trekking-Pedal VP-616 anti-slip |
| Pneumatici: | Schwalbe Marathon Mondial | Performance | RaceGuard | 47-622 |
| peso mass. di sistema: | 145kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Grigio |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 25900g |
| Codice articolo produttore: | 1230131111 | 1230131116 | 1230131120 |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch LED remote SMART SYSTEM / Bosch KIOX 300 TFT Display SMART SYSTEM |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch PERFORMANCE CX Gen.4 SMART SYSTEM |
| Coppia: | 85Nm |
| Serie di prodotti: | KTM Bikes - Macina Sport |
| Numero di Velocità: | 1 x 11 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 9008594472457, 9008594472464, 9008594472471 |
| Pagina del produttore: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |