L'era dei grandi esploratori sembra ormai lontana, ma la PROWLER riporta in vita un pezzo di quella nostalgia. Con questa bici biammortizzata, nulla ostacolerà la tua spedizione personale nella natura selvaggia. Che sia attraverso boschi, oltre catene montuose, verso un luogo segreto o in un bike park, la PROWLER garantisce un'esperienza sui sentieri di prima classe e ti porta lontano dalla routine quotidiana.
Oltre alle spiccate doti da downhill, la PROWLER convince per le sue caratteristiche di arrampicata, che non hanno eguali in questo segmento di biciclette. Ciò è reso possibile da un cockpit ribassato e da un angolo di sella di 75 gradi.
| Nome del prodotto: | KTM MTB 29" - Prowler 1964 - 2023 - ultimate grey matt (black+orange+aqua) |
| Produttore: | KTM Bikes |
| Numero articolo: | KTM770374 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB, Enduro |
| Mozzi: | Shimano MT410B, CL, 32H, 110-15TA | Shimano MT400B, CL, 32H, 148-12TA |
| Raggi: | DT Champion 2.0 black |
| Cerchi: | Ambrosio E30 Trail 32H 622x30TC |
| Catena: | SRAM NX Eagle |
| Cassetta pignoni: | SRAM SX Eagle PG-1210 |
| Leva cambio: | SRAM SX Eagle Trigger |
| Deragliatore posteriore: | SRAM SX Eagle |
| Graduazione corona: | 30 |
| Pedivella: | SRAM SX Eagle DUB |
| Freni: | Shimano M4100 / MT420 4-Piston | Shimano RT64 CL 203 / 180 |
| Reggisella modello: | KTM COMP II dropper internal |
| Sella: | Selle San Marco GND |
| Manubrio: | KTM Team Trail35 Rizer25 | 800mm |
| Attacco manubrio: | KTM TEAM II Trail35 |
| Forcella: | RockShox 35 Silver TK |
| Serie sterzo: | KTM Team | drop/in | 1.1/8"-1.5" |
| Telaio: | Alloy6061 triplebutted SLL |
| Sistema di Cambio (Produttore): | SRAM |
| Dentatura cassetta: | 11-50 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Impugnature: | ESI Chunky silicone |
| Smorzatori: | FOX Float X Performance | 230x65 |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 160mm |
| Pneumatici: | Conti Trail King | 60-622 | ShieldWall |
| Sospensione telaio: | 150mm |
| peso mass. di sistema: | 109kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2023 |
| Colore: | Grigio |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 16900g |
| Codice articolo produttore: | 1230303103 | 1230303108 | 1230303113 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | KTM Bikes - Prowler |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 9008594468207, 9008594468214, 9008594468221 |
| Pagina del produttore: | https://www.ktm-bikes.at/de/ |