La guarnitura Miche Pistard 2.0 valorizza esteticamente qualsiasi bici da velodromo e garantisce una trasmissione diretta. Inoltre, è estremamente robusta e presenta finiture di alta qualità. La guarnitura, con cerchio di foratura da 144 mm e attacco per corona a 5 bracci, è forgiata in leggero alluminio 6082 e dispone di un albero cavo integrato Evo Max da 24 mm.
Compatibilità con il movimento centrale:
| Nome del prodotto: | Miche Guarnitura - Pistard 2.0 Track - argento |
| Produttore: | Miche |
| Numero articolo: | MIH770659 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa, Gara a tempo, Pista |
| Numero di velocità - anteriore: | 1 |
| Profilo asse cuscinetto interno: | Albero cavo 24mm |
| Versione corona: | rotondo |
| Montaggio corona: | convenzionale |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 680g |
| Codice articolo produttore: | CSPA0B |
| Diametro Foratura : | 144 mm |
| Lunghezza pedivella: | 170 mm |
| number of teeth: | 49 |
| GTIN: | 8057013340236, 8057013340243, 8057013340229, 8057013340045, 8057013340038, 8057013340021 |
| Pagina del produttore: | http://www.miche.it |