Il manubrio Ergotec Riser Bar 70 non solo impressiona per la sua eccellente fattura, ma anche per la sua larghezza totale di 780 mm, che è molto vantaggiosa per la stabilità del manubrio fuori strada. Se necessario, può essere facilmente accorciato fino a 100 mm.
Il manubrio Riser Bar 70 pesa circa 415g, secondo il produttore.
| Nome del prodotto: | Ergotec Riser Bar 70 31.8 MTB Handlebar - matt black |
| Produttore: | Ergotec |
| Numero articolo: | ERT473392 |
| Attività: | Ciclismo |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Morsetto del manubrio Ø: | 31,7 / 31,8mm |
| Versione manubrio: | Riserbar |
| Proprietà del manubrio: | Curvatura alta |
| Larghezza manubrio: | 780mm |
| Misurazione larghezza manubrio: | Esterno-Esterno |
| Rise: | 70mm |
| Piegatura alta: | 12° |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Nero |
| Peso: | 415g |
| GTIN: | 4016538101191 |
| Pagina del produttore: | https://www.ergotec.de/ |