Il sempre popolare ed estremamente leggero materassino
Grazie alle sue fossette che trattengono il calore,
Le schiume appositamente sviluppate con le loro depressioni che trattengono il calore hanno una superficie più morbida per un maggiore comfort. Hanno anche una parte inferiore più densa e resistente. Questo rende lo Z Lite SOL un materassino a celle chiuse ideale per coloro che vogliono una superficie di riposo ultraleggera, estremamente compatta e altamente affidabile.
| Nome del prodotto: | Therm-a-Rest Materassino Isolante - Z Lite SOL - Regular - Blu / Argento |
| Produttore: | Therm-a-Rest |
| Numero articolo: | TAR511636 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1830/510/20mm |
| Altezza consigliata: | 168cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 510/130/140mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 2.0 |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Argento |
| Peso: | 410g |
| Codice articolo produttore: | 13267 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Pieghevole |
| GTIN: | 40818132678 |