Per essere preparati ogni giorno con stile, prendete il Leatherman Micra, facile da trasportare. Questo strumento multifunzione compatto può essere agganciato al portachiavi o infilato in borsa. Forbici a molla, cacciaviti e altro ancora permettono di svolgere piccoli compiti come tagliare etichette, limare chiodi o stringere viti.
Leggero ma robusto, Micra è pronto per le commissioni, i viaggi o il lavoro. Sempre a portata di mano, sempre utile. Fondina venduta separatamente.
| Nome del prodotto: | Leatherman Micra Utensile Multifunzione - Silver |
| Produttore: | Leatherman |
| Numero articolo: | LTH524987 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Acciaio inox |
| Dimensioni (L/W/H): | 65/19/9mm |
| Strumenti campeggio e outdoor: | Utensile multifunzione |
| Durezza della lama: | 55Rockwell |
| Lunghezza della lama: | 40mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Argento |
| Peso: | 51g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 37447640698 |