Tutta la competenza e la robustezza di una bici da trail full-size in un modello junior. Disponibile in tre taglie di ruote, l'
| Nome del prodotto: | Rocky Mountain Mountainbike Bambino 26" - REAPER 26 Microshift - 2026 - Ziggy Stardust / Pour Some Sugar on Me |
| Produttore: | Rocky Mountain |
| Numero articolo: | RMO714504 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Bambini |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Mozzi: | Shimano TC500 |
| Raggi: | 2.0 Stainless |
| Cerchi: | WTB KOM Team i30 TCS 2.0 |
| Catena: | KMC X10-1 |
| Cassetta pignoni: | Sunrace CSMS2 |
| Leva cambio: | microSHIFT Advent X |
| Deragliatore posteriore: | microSHIFT Advent X |
| Graduazione corona: | 30 |
| Pedivella: | Rocky Mountain Microdrive 2PC |
| Freni: | Tektro HD-J2820 | 180/180mm |
| Reggisella modello: | Tranz X +RAD1.0 Dropper |
| Sella: | Rocky Mountain Kids |
| Manubrio: | Rocky Mountain Jr | 640mm |
| Attacco manubrio: | Rocky Mountain 31.8 AM |
| Forcella: | Manitou JUNIT 34 Expert |
| Serie sterzo: | FSA ZS56/66 Reach Adjust |
| Telaio: | FORM™ Alloy | RIDE-2™ Adjustable Geometry |
| Sistema di Cambio (Produttore): | microSHIFT |
| Dentatura cassetta: | 11-46 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 26" (559mm) |
| Impugnature: | SDG Slater JR Lock On |
| Smorzatori: | RockShox Deluxe Select | 190x45mm |
| Reggisella: | Reggisella telescopico |
| Triangolo Posteriore: | Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 130mm |
| Pneumatici: | Maxxis Minion DHF 2.5" / Maxxis Minion DHR II 2.4" |
| Sospensione telaio: | 130mm |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Codice articolo produttore: | B0499OS1 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Serie di prodotti: | Rocky Mountain - Reaper |
| Numero di Velocità: | 1 x 10 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 770416006780, 770416013634 |
| Pagina del produttore: | https://bikes.com/ |