Il riparo da spiaggia Whitby è facile da montare e offre ombra immediata e protezione UV UPF 50+. Le tasche angolari possono essere riempite di sabbia per una maggiore stabilità e i picchetti di sabbia in plastica assicurano un appoggio sicuro su terreni sciolti. Le tasche in rete offrono un pratico spazio per riporre gli oggetti.
Outtex®
Outtex® - utilizza i più recenti progressi della tecnologia tessile.
Pali in fibra di vetro
Pali in fibra di vetro resistenti - i pali cavi e quindi flessibili riducono il peso.
Sistema Outwell Sewn-in Ground
Il telo di fondo cucito impedisce l'ingresso di correnti d'aria, insetti, sporcizia e acqua nella tenda. Se il telo di fondo è saldamente integrato nella tenda, offre una protezione per tutte le condizioni atmosferiche dal pavimento al soffitto.
Sistema di trattenuta dei tiranti Outwell
Questo sistema semplice, efficace e ingegnoso evita che i tiranti si aggroviglino durante l'imballaggio.
Borsa per il trasporto
Borsa con cinghie per trasportare la tenda imballata su brevi distanze.
| Nome del prodotto: | Outwell Tenda da Spiaggia - Whitby - bianco crema |
| Produttore: | Outwell |
| Numero articolo: | OWL721340 |
| Attività: | Outdoor |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni (L/W/H): | 2000/1650/1250mm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 500/90/90mm |
| Numero persone: | 2 |
| Ingressi: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Bianco, Beige |
| Peso: | 2300g |
| Codice articolo produttore: | 111456 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388144102 |
| Pagina del produttore: | http://www.outwell.com/de-DE |