La combinazione di costruzione a cupola e palo di colmo corto e trasversale offre uno spazio flessibile per vivere, cucinare e riporre i cibi, oltre a un'eccellente altezza e larghezza interna per consentire a due persone di sedersi fianco a fianco. Le due porte offrono un facile accesso per entrambi i campeggiatori e diversi modi di aprire le porte per proteggere dal vento e dalle correnti d'aria. I pali interni sono fissati al palo del tetto con pali a punta e due robusti occhielli.
| Nome del prodotto: | Robens Tenda campeggio - Aster 3 Pro - Green |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721422 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Materiale: | Plastica |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 500/150/150mm |
| Colonna d’acqua: | 6000mm |
| Campo di utilizzo tenda/telo da campeggio/amaca: | Trekking, Camping |
| Struttura tenda: | Cupola |
| Numero persone: | 3 |
| Peso minimo tenda: | 2600g |
| Peso massimo tenda: | 2900g |
| Ingressi: | 2 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Verde |
| Peso: | 2900g |
| Codice articolo produttore: | 130400 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388145123 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |