Il sacco a pelo Moraine +5 è progettato per il clima mite e combina comfort e compattezza con l'isolamento MicroThermo e una fodera in taffetà di poliestere riciclato. La forma a mummia e l'impronta a "pinna di squalo" consentono libertà di movimento e un isolamento efficace. La cerniera a L può essere aperta completamente e utilizzata come coperta. Altre caratteristiche sono la coulisse a regolazione rapida sul cappuccio, la protezione anti-schiacciamento della zip, una tasca interna e un sacco di compressione.
| Nome del prodotto: | Robens Sacco a pelo - Moraine II +5°C - cerniera lampo a sinistra - navy |
| Produttore: | Robens |
| Numero articolo: | ROB721436 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 2200/800/520mm |
| Altezza consigliata: | 195cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 260/170/170mm |
| Stagione: | All Season |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in piuma |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +9°C |
| Limite di temperatura: | +5°C |
| Temperatura estrema: | -8°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Senza collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 945g |
| Codice articolo produttore: | 250288 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 5709388149602 |
| Pagina del produttore: | http://www.robens.de/ |