L'ARC è l'utensile multifunzione più avanzato di Leatherman, resistente e facile da usare. È dotato di una lama in acciaio MagnaCut che rimane affilata più a lungo e resiste alla ruggine, rendendolo adatto alle attività quotidiane e ai lavori più impegnativi all'aperto. Tutte le funzioni sono accessibili dall'esterno, possono essere bloccate in modo sicuro e possono essere aperte senza sforzo con una sola mano grazie alla tecnologia FREE®. Un robusto rivestimento garantisce un'ulteriore protezione. Tutti gli attrezzi possono essere aperti con una sola mano e bloccati per sicurezza.
Che si tratti di riparare qualcosa a casa o di andare all'aperto, l'ARC è pronto a tutto. È stato sviluppato con dettagli intelligenti ed è costruito per durare.
| Nome del prodotto: | Leatherman ARC Utensile Multifunzione - Black DLC & Stainless Steel |
| Produttore: | Leatherman |
| Numero articolo: | LTH724176 |
| Attività: | Outdoor |
| Dimensioni (L/W/H): | 108/33/17mm |
| Strumenti campeggio e outdoor: | Utensile multifunzione |
| Lunghezza della lama: | 70mm |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero, Metallico |
| Peso: | 244g |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 37447009990 |