Non c'è bisogno di compromessi, né con la bicicletta da allenamento né con quella da corsa. Il profilo aerodinamico della CUBE Agree C:62 ONE non è solo estetico, ma vi aiuterà a pedalare più velocemente. Le marce 105 Di2 2x12 di Shimano offrono cambi di marcia nitidi e sempre pronti.
Sono abbinati alla potenza fluida per tutte le stagioni dei freni a disco idraulici abbinati, in modo da avere sempre il pieno controllo sulle discese. Le ruote
| Nome del prodotto: | CUBE Bicicletta da Corsa Carbonio - AGREE C:62 ONE - 2026 - storm / grey |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB738698 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Catena: | Shimano CN-M7100 |
| Cassetta pignoni: | Shimano CS-R7101 |
| Leva cambio: | Shimano 105 Di2 ST-R7170 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano 105 Di2 RD-R7150-DGS |
| Deragliatore anteriore: | Shimano 105 Di2 FD-R7150F |
| Cuscinetto interno: | Shimano SM-BB71-41B | 86mm Pressfit |
| Graduazione corona: | 50-34 |
| Pedivella: | Shimano 105 FC-R7100 |
| Freni: | Shimano 105 BR-R7170 | 160/160mm |
| Ruote: | Newmen Evolution SL R.35 |
| Reggisella modello: | Agree C:62 Aero |
| Sella: | ACID Nuance Pro |
| Nastro manubrio: | ACID Bartape RC 3.0 |
| Manubrio: | Newmen Evolution Wing Bar |
| Attacco manubrio: | CUBE Aero |
| Forcella: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Serie sterzo: | ACROS |
| Telaio: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Shimano charger |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Continental Grand Prix | 30-622 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 30mm |
| peso mass. di sistema: | 115kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 8900g |
| Codice articolo produttore: | 126100 |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | CUBE - Agree |
| Numero di Velocità: | 2 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571501837, 4054571501844, 4054571501851, 4054571501868, 4054571501875, 4054571501882 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |