Il sofisticato design del telaio
Le marce Dura-Ace Di2 2x12 di Shimano trasmettono la vostra potenza - tramite una guarnitura Dura-Ace dotata di misuratore di potenza - ai pneumatici
| Nome del prodotto: | CUBE Bicicletta da Corsa Carbonio - AGREE C:62 SLT - 2026 - greenfusion / white |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB738703 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | Bici da corsa |
| Catena: | Shimano CN-M8100 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Ultegra CS-R8101 |
| Leva cambio: | Shimano Dura Ace Di2 ST-R9270 |
| Deragliatore posteriore: | Shimano Dura Ace Di2 RD-R9250-D |
| Deragliatore anteriore: | Shimano Dura Ace Di2 FD-R9250-F |
| Cuscinetto interno: | Shimano SM-BB71-41B | 86mm Pressfit |
| Graduazione corona: | 50-34 |
| Pedivella: | Shimano Dura Ace FC-R9200 | 4iiii Precision 3+ Power Meter |
| Freni: | Shimano Dura Ace BR-R9270 | 160/160mm |
| Ruote: | Newmen Streem A.49/A.54 Carbon |
| Reggisella modello: | Agree C:62 Aero | Comfort Flex |
| Sella: | ACID Nuance SLT Carbon |
| Nastro manubrio: | ACID Bartape RC 2.5 |
| Manubrio: | ICR Cockpit System |
| Attacco manubrio: | ICR Cockpit System |
| Forcella: | CUBE CSL Evo Aero C:62 |
| Serie sterzo: | ACROS |
| Telaio: | C:62 Advanced Twin Mold |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 11-34 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Elettronico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Shimano charger | CUBE Agree C:62 Storage Box |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Pneumatici: | Continental Grand Prix 5000 S-TR | 30-622 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 32mm |
| peso mass. di sistema: | 115kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Verde |
| Design forcella: | Forcella rigida |
| Peso: | 7500g |
| Codice articolo produttore: | 126510 |
| Montaggio cavi: | Completamente integrato |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | CUBE - Agree |
| Numero di Velocità: | 2 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571502292, 4054571502308, 4054571502315, 4054571502322, 4054571502339, 4054571502346 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |