Il peso ridotto, la maneggevolezza e il comfort sorprendente di
I componenti Shimano XT a 12 velocità, fluidi e affidabili, permettono di avere la marcia giusta a portata di mano. E i robusti e progressivi freni a disco idraulici Shimano XT vi assicurano sempre il massimo controllo.
| Nome del prodotto: | CUBE Mountainbike Carbonio 29" - REACTION C:62 Pro - 2026 - polarlight / black |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB738981 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Uomo |
| Materiale: | Carbonio |
| Campo di applicazione: | MTB |
| Catena: | Shimano CN-M6100 |
| Cassetta pignoni: | Shimano Deore CS-M6100 |
| Leva cambio: | Shimano XT SL-M8100-IR |
| Deragliatore posteriore: | Shimano XT RD-M8100-SGS |
| Cuscinetto interno: | Shimano BB-MT500PA | 92mm Pressfit |
| Graduazione corona: | 32 |
| Pedivella: | Shimano FC-MT611 |
| Freni: | Shimano XT BR-M8100 | 180/160mm |
| Ruote: | Newmen Performance 30 light/light |
| Reggisella modello: | Newmen Evolution |
| Sella: | ACID Nuance Lite |
| Manubrio: | Newmen Evolution SL 318.10 |
| Attacco manubrio: | Newmen Evolution 318.4 |
| Forcella: | RockShox SID SL Base |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-675 |
| Telaio: | C:62 Advanced Twin Mold Technology |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Shimano |
| Dentatura cassetta: | 10-51 |
| Tipo di Cambio: | Catena - Meccanico |
| Tipo di freno: | Freno a disco |
| Misura ruote: | 29" (622mm) |
| Impugnature: | ACID React Pro |
| Reggisella: | Reggisella rigida |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 100mm |
| Pneumatici: | Schwalbe Racing Ray | 2.25" / Schwalbe Racing Ralph | 2.25" |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 60mm |
| peso mass. di sistema: | 115kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Lila |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 10900g |
| Codice articolo produttore: | 145210 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Serie di prodotti: | CUBE - Reaction |
| Numero di Velocità: | 1 x 12 |
| Forma del Telaio: | Diamante |
| GTIN: | 4054571507860, 4054571507877, 4054571507884, 4054571507891, 4054571507907 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |