Puntare sulla sicurezza della bici da città può essere un lavoro già di per sé, ma CUBE ha reso tutto un po' più facile.
Con la potente unità di trasmissione Bosch CX, una batteria da 600Wh e una cinghia
| Nome del prodotto: | CUBE Bici Elettrica - SUPREME HYBRID Deluxe SLT 600 - Easy Entry - 2026 - metalblue / reflex |
| Produttore: | CUBE Bikes |
| Numero articolo: | CUB739143 |
| Attività: | Ciclismo |
| Sesso: | Donna, Unisex |
| Materiale: | Alluminio |
| Campo di applicazione: | Bici elettrica, City |
| Mozzi: | Shimano HB-QB400 / Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Cerchi: | CUBE EX25 |
| Catena: | Gates CDX belt |
| Cassetta pignoni: | Gates E9 CDX sprocket |
| Deragliatore posteriore: | Enviolo Heavy Duty Automatiq |
| Graduazione corona: | 50 |
| Pedivella: | ACID Trekking Hybrid |
| Freni: | Shimano BR-MT420 ABS | 180/180mm |
| Reggisella modello: | SR Suntour NVX |
| Sella: | ACID Shen Pro |
| Manubrio: | CUBE Comfort Shape Bar |
| Attacco manubrio: | CUBE Comfort Pro |
| Forcella: | SR Suntour NCX32 D LO Air |
| Serie sterzo: | ACROS AZF-1035 |
| Telaio: | Aluminium Superlite | Comfort Ride Geometry |
| Sistema di Cambio (Produttore): | Enviolo |
| Dentatura cassetta: | 24 |
| Capacità di batteria: | 600Wh |
| Tipo di Cambio: | Mozzo - Automatico / Continuo |
| Batteria bici elettrica: | Bosch PowerTube 600 |
| Unità di Trasmissione Produttore: | Bosch |
| Motore: | Motore centrale, Full Assist |
| Particolarità della bicicletta: | Trasmissione a Cinghia |
| Attrezzatura aggiuntiva per la bicicletta: | con impianto di illuminazione, con parafanghi, con portapacchi |
| Tipo di freno: | Freno a disco con ABS |
| Misura ruote: | 28" (622mm) |
| Attrezzatura speciale per la bicicletta: | Rear rack | fenders | kickstand | Knog Oi bell | Bosch charger |
| Luci bicicletta: | ACID Front Light PRO-E 150 X-Connect / ACID Mudguard Rear Light PRO-E |
| Impugnature: | ACID Travel Comfort |
| Reggisella: | Reggisella ammortizzato |
| Triangolo Posteriore: | non Ammortizzato |
| Sospensione forcella: | 50mm |
| Pedali: | ACID PP Trekking |
| Pneumatici: | Schwalbe Marathon Efficiency | 50-622 |
| Larghezza massima dello pneumatico: | 50mm |
| peso mass. di sistema: | 140kg |
| Azionamento del freno: | Idraulico |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu, Lila |
| Design forcella: | Forcella Ammortizzata classico |
| Peso: | 30100g |
| Codice articolo produttore: | 114560 |
| Montaggio cavi: | interno |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Schermo / Unità di controllo: | Bosch Kiox 500 & LED Remote |
| Unità di Trasmissione Modello: | Bosch Performance Line CX |
| Coppia: | 100Nm |
| Serie di prodotti: | CUBE - Supreme Hybrid |
| Numero di Velocità: | Automatic / Stepless |
| Forma del Telaio: | Basso / Wave |
| GTIN: | 4054571499769, 4054571499776, 4054571499783 |
| Pagina del produttore: | http://www.cube.eu |