Il Radeon, resistente, caldo e affidabile, offre un comfort che non viene meno nemmeno in caso di tempo variabile e durante i lunghi viaggi. È imbottito con l'isolante sintetico Stratus™, si asciuga rapidamente e resiste senza problemi alla condensa e alle condizioni di umidità. È quindi perfetto per rifugi freddi e umidi o per il campeggio libero fuori stagione. La struttura WARM WAVE™ a fisarmonica trattiene l'aria calda e garantisce una temperatura corporea costante con un peso minimo. Con il suo tessuto esterno Atmos™ resistente, antivento e idrorepellente, il Radeon è pronto per ogni escursione con lo zaino, ogni bivacco in montagna e ogni avventura di viaggio intorno al mondo.
| Nome del prodotto: | Rab Radeon -6C / 20F Borsa a pelo - Regolare - Cerniera lampo a sinistra - sage/graphene |
| Produttore: | Rab |
| Numero articolo: | RAB742684 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Sesso: | Unisex |
| Altezza consigliata: | 185cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 220/220/400mm |
| Stagione: | Primavera/Autunno |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +0°C |
| Limite di temperatura: | -6°C |
| Temperatura estrema: | -24°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Grigio, Verde |
| Peso: | 1315g |
| GTIN: | 5059913230641 |
| Pagina del produttore: | https://rab.equipment/ww/ |