Resistente, caldo e affidabile, il Radeon offre un comfort che non viene meno nemmeno in caso di tempo variabile e durante i lunghi viaggi. Imbottito con l'isolante sintetico Stratus™, si asciuga rapidamente e resiste senza problemi alla condensa e alle condizioni di umidità. È quindi perfetto per i rifugi umidi o per il campeggio libero in climi miti. La struttura WARM WAVE™ a fisarmonica trattiene l'aria calda e garantisce una temperatura corporea costante con un peso minimo. Con il suo tessuto esterno Atmos™ resistente, antivento e idrorepellente, il Radeon è pronto per ogni escursione con lo zaino, ogni bivacco estivo e ogni avventura di viaggio intorno al mondo.
| Nome del prodotto: | Rab Radeon 0C / 32F Borsa a pelo per donne - Regolare - Cerniera lampo a sinistra - dark fig green/graphene |
| Produttore: | Rab |
| Numero articolo: | RAB742692 |
| Attività: | Outdoor, Trekking |
| Sesso: | Donna |
| Altezza consigliata: | 170cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 200/200/350mm |
| Stagione: | Estate |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in fibra sintetica |
| Isolamento: | Fibra sintetica |
| Temperatura comfort: | +5°C |
| Limite di temperatura: | +0°C |
| Temperatura estrema: | -15°C |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Con collare riscaldante, Forma a mummia |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Grigio, Verde |
| Peso: | 930g |
| GTIN: | 5059913230634 |
| Pagina del produttore: | https://rab.equipment/ww/ |