Il materiale Pertex Quantum 30D è morbido e impacchettabile, ed è leggero e a trama fitta in modo che la piuma d'oca possa sviluppare tutto il suo carico. Il collo interno imbottito di piuma d'oca e la cerniera lampo impediscono al calore di fuoriuscire, mentre la tasca interna è ideale per riporre chiavi, portafoglio, cellulare e torcia.
Il sacco a pelo pesa 1000 g, è progettato per una temperatura massima di 5°C e include una borsa a compressione per un facile trasporto e un sacco di cotone in cui può essere conservato intatto per lunghi periodi di stoccaggio.
Pertex® Quantum
Un materiale morbido, leggero e antivento che permette ai materiali isolanti di gonfiarsi completamente. Questo materiale estremamente compatto e altamente protettivo è ideale per le attività in montagna.
| Nome del prodotto: | Rab Sacco a Pelo in Piuma - Outpost 300 - Cerniera Lampo a Sinistra - light khaki/stone |
| Produttore: | Rab |
| Numero articolo: | RAB742696 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Altezza consigliata: | 190cm |
| Stagione: | Estate |
| Versione sacco a pelo: | Sacco a pelo in piuma |
| Isolamento: | Daune |
| Temperatura comfort: | +10°C |
| Limite di temperatura: | +5°C |
| Temperatura estrema: | -9°C |
| Peso imbottitura: | 300g |
| Caratteristiche sacco a pelo: | Zip a sinistra, Senza collare riscaldante, Forma a coperta |
| Numero persone: | 1 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Primavera/estate |
| Colore: | Olivo |
| Peso: | 1000g |
| Sostenibilità: | RDS - Responsible Down Standard |
| GTIN: | 5059913110561 |
| Pagina del produttore: | https://rab.equipment/ww/ |