Ti adatti rapidamente alle condizioni meteorologiche mutevoli e ai nuovi ambienti? Allora hai bisogno di occhiali da sole con protezione UV al 100% che ti accompagnino ovunque. Il modello Barra di Smith ti accompagna sia al mattino in acqua che al pomeriggio in città. Le sottili protezioni laterali e la curvatura delle lenti con base 6 coprono ampiamente il viso, riducendo i riflessi all'interno. E grazie ai cuscinetti antiscivolo sul naso e sulle aste, questi eleganti occhiali da sole sportivi rimangono sempre al loro posto.
VISIONE:
VESTIBILITÀ/INTEGRAZIONE:
TELAIO:
INCLUSO NEL VOLUME DI CONSEGNA:
| Nome del prodotto: | Smith Barra ChromaPop Polarized Occhiali - Matte Tortoise - Brown |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI752585 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Outdoor, Sport acquatici, Tempo libero |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Tonalità costante, polarizzato, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | ChromaPop™ Polarized |
| Trasmissione luce: | 14% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Marrone |
| Codice articolo produttore: | 201268N9P60L5 |
| Larghezza occhiali: | 137mm |
| Temple Length: | 135mm |
| Larghezza lente: | 59mm |
| Larghezza ponte nasale: | 19mm |
| Lens height: | 47mm |
| GTIN: | 716736063447 |