Che tu sia in mare aperto o immerso fino alla vita in un fresco torrente di montagna, con gli occhiali da sole Hookset di Smith vedrai ovunque sotto la superficie. Chi è alla ricerca di una buona pesca non deve lasciarsi abbagliare: ecco perché questi occhiali sono disponibili con una vasta gamma di lenti che, grazie alla loro polarizzazione, riducono gli effetti di abbagliamento e allo stesso tempo aumentano i contrasti e la percezione della profondità. La montatura appositamente sagomata sul bordo inferiore impedisce l'accumulo di umidità e i naselli antiscivolo mantengono gli occhiali al loro posto per tutto il giorno.
Visione
Vestibilità/integrazione
telaio
Incluso nel volume di consegna
| Nome del prodotto: | Smith Hookset ChromaPop Glass PolarChromic Occhiali - Matte Black - Yellow Blue Mirror |
| Produttore: | Smith |
| Numero articolo: | SMI752606 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Materiale: | Plastica, Vetro |
| Design occhiali: | Montatura intera, Occhiali bilente |
| Caratteristiche della lente: | Occhiali fotocromatici, Riflettente, polarizzato, Antiappannante, Protezione UV |
| Per condizioni di luce: | Categoria 2 - mezzo, Categoria 3 - Soleggiato |
| Materiale lenti: | ChromaPop™ Glass Polarchromic |
| Trasmissione luce: | 11-23% |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Nero |
| Codice articolo produttore: | 20676812462QG |
| Larghezza occhiali: | 139mm |
| Temple Length: | 125mm |
| Larghezza lente: | 62mm |
| Larghezza ponte nasale: | 15mm |
| Lens height: | 40mm |
| GTIN: | 197737026615 |