La camera d'aria standard Schwalbe n. 2L è adatta per pneumatici da bicicletta della taglia 14". Mantiene l'aria più a lungo rispetto alla media grazie alla qualità eccellente dei materiali e allo spessore uniforme delle pareti. Massima affidabilità, comprovata milioni di volte.
| Nome del prodotto: | Schwalbe Camera d'aria - N. 2L | 14" - 47/60-254 | AV 40mm |
| Produttore: | Schwalbe |
| Numero articolo: | SWA752866 |
| Attività: | Ciclismo |
| Misura ruote: | 14" (254mm) |
| Larghezza pneumatici: | 47mm, 48mm, 49mm, 50mm, 51mm, 52mm, 53mm, 54mm, 55mm, 56mm, 57mm, 58mm, 59mm, 60mm |
| Materiale tubo flessibile: | Gomma butilica |
| Anno modello: | 2026 |
| Peso: | 100g |
| Codice articolo produttore: | 10462430 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Tipo di Valvola: | Schrader (auto) |
| GTIN: | 4026495929868 |
| Pagina del produttore: | http://www.schwalbe.com |