Per realizzare superfici frontali prive di bave di qualità professionale su tubi tagliati a misura. Dopo il taglio, è sufficiente posizionare l'attrezzo sul tubo e ruotarlo fino a quando tutte le bave non sono scomparse.
Grazie al design ben congegnato e alla struttura precisa, si evitano danni agli oggetti da lavorare anche in caso di sollecitazioni significative. Queste caratteristiche rendono gli efficaci attrezzi Unior la scelta giusta per gli artigiani che necessitano di attrezzi di qualità e resistenti con una lunga durata.
| Nome del prodotto: | Unior Bike Tools Alesatore interno-esterno - 363A |
| Produttore: | Unior Bike Tools |
| Numero articolo: | UBT759017 |
| Attività: | Ciclismo |
| Area di lavoro: | Universale |
| Materiale: | Plastica |
| Tipo di utensile: | Frese / Maschiatori |
| Anno modello: | 2026 |
| Colore: | Rosso |
| Peso: | 35g |
| Codice articolo produttore: | 363A |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| GTIN: | 3838909262499 |
| Pagina del produttore: | http://www.uniortools.com |