Il DeepSleep Auto è stato progettato per l'uso in auto. Grazie alla sua forma speciale con incavi laterali, si adatta perfettamente all'abitacolo e sfrutta al meglio lo spazio disponibile. All'interno della nostra gamma di materassini 3D, il DeepSleep si distingue per le dimensioni ridotte una volta ripiegato e per il peso contenuto.
La struttura 3D crea una superficie di riposo particolarmente ampia. L'anima in schiuma spessa 7,5 cm garantisce una superficie di riposo confortevole e stabile. Il rivestimento esterno è realizzato in poliestere riciclato. È particolarmente resistente e risulta piacevolmente morbido a contatto con la pelle.
Il DeepSleep Auto è autogonfiabile. Con la pompa di rabbocco in dotazione puoi dare una mano e raggiungere così la rigidità desiderata. Le grandi valvole piatte consentono uno sgonfiaggio particolarmente rapido e semplice. Nel volume di consegna è inclusa una grande borsa per riporlo facilmente.
| Nome del prodotto: | Exped DeepSleep Mat Auto materassino isolante - ocean |
| Produttore: | Exped |
| Numero articolo: | EPD760668 |
| Attività: | Outdoor |
| Sesso: | Unisex |
| Dimensioni (L/W/H): | 1930/1320/750mm |
| Altezza consigliata: | 193cm |
| Dimensioni del pacco (L/W/H): | 650/270/270mm |
| Stagione: | All Season |
| Coefficiente di resistenza termica (valore R): | 8.9 |
| Numero persone: | 1 - 2 |
| Anno modello: | 2026 |
| Collezione: | Tutto l’anno |
| Colore: | Blu |
| Peso: | 3500g |
| Codice articolo produttore: | 7640423641676 |
| Fonte del peso indicato: | Produttore |
| Sostenibilità: | STANDARD 100 by OEKO-TEX® |
| Versione tappetino termico: | Tappetino termico, Autogonfiabile, Con sacca a pompa |
| GTIN: | 7640423641676 |
| Pagina del produttore: | exped.com |